Воспитатель Алхимова Ирина Юрьевна

Образование: «Киргизский государственный университет» - учитель географии (1994 г.) «Институт современного образования» - «Дошкольная педагогика и психология» (2015 г.)

Стаж педагогической работы: с 2013 года.

Категория: 1КК

КПК: 14.05.2018г. по 01.06.2018г. «Институт современного образования», тема: «Организация образовательной деятельности в ДОУ на основе системно-деятельностного подхода в соответствии с ФГОС  ДО»

КПК по теме «Образовательная программа ДОО: стратегии проектирования и реализация» со стажировкой с 25.02.2021г. по 23.03.2021г.

ГБУ ДПО ВО «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников"

Профессиональные интересы: дошкольная педагогика, творчество

Награды: «Грамота за проявление активности и творческий подход в деле воспитания детей дошкольного возраста» 2018г., «Благодарность за активное участие и проведение открытого мероприятия на межрайонном семинаре» 2015г.

«Почетная грамота отдела по образованию, спорту и молодежной политики администрации Рамонского муниципального района Воронежской области», 2021г.

Моё педагогическое кредо: Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной, а подчас и ежеминутной стране сказки и фантазии. И невольно задумываешься о значимости профессии воспитателя, когда видишь в распахнутых, доверчивых глазах детей восторг и ожидание чего – то нового, ловящих каждое моё слово, мой взгляд и жест. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.