Немного о себе Степаненко Олеся Вячеславовна

Степаненко Олеся Вячеславовна

Дата рождения: 23.12.1979 г

Образование: высшее, РГОТУПС, 2005 г.

Должность: воспитатель

Стаж педагогической работы: 7 месяцев (или менее 1года)

Категория: -

КПК (прохожу обучение в АНО ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (КВАЛИФИКАЦИЯ «ВОСПИТАТЕЛЬ») 514)

Профессиональные интересы: интернет технологии ИКТ

Награды: -

Мое педагогическое кредо:

Я убеждена, что нужно уметь подобрать к каждому своему воспитаннику «ключик», быть терпеливой и очень деликатной, постепенно шаг за шагом заслуживая доверие. Воспитатель должен быть профессионалом, уметь ставить себя рядом с ребёнком, а не напротив, включая образовательный процесс в детскую деятельность ненавязчиво, незаметно. Необходимо воспитывать в ребёнке чувство собственного достоинства и ответственности за себя и за свои поступки. Для воспитателя важно помнить, что каждый ребёнок по сути своей неповторим, он является отдельной планетой, со своим характером, чувствами и мировоззрением. Важно помочь ему раскрыть свои таланты, не подавляя при этом его индивидуальность. Дети перспективные, их просто надо почувствовать.