Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовая деятельность МКДОУ осуществляется в соответствии с планом финансово- хозяйственной деятельности. Выделенные  средства на содержание учреждения расходуются своевременно и в полном объеме.

Следует отметить, что ежегодно учреждение испытывает острый дефицит денежных средств на увеличение стоимости материальных запасов (хозяйственные расходы, мягкий инвентарь, игрушки, пособия и пр.), на увеличение стоимости основных средств ( оборудование,  холодильный шкаф и пр).

Средства  родительской платы направлялись только на организацию питания детей.

Финансово-экономические условия обеспечивают права граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Израсходовано средств  всего: 7091000 руб. из них:

- общехозяйственные затраты 60000 руб.

- субсидии на иные цели – 0 руб.

На выплату заработной платы сотрудникам израсходовано 1500000 руб.

Приобретено инвентаря и игрушек на 90000 руб.

Израсходовано на питание детей 2500000 руб.

Указ Президента РФ о доведении заработной платы педагогических работников до средней по области выполнен на 100 %